狗万体育

您现在的位置: 狗万体育 > 画室生活
还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40元/期 )
时间:2019-09-06 23:15 来源:未知 作者:急速飞驰 点击:

  又一年集训季了,作为美术生,这些费用你必须要了解的。看完了,记得分享给将要参加艺考的同学们,他们会大大的感激你的。

  有时候钱都不知道怎么花的,狗万体育感觉没花多少,钱包就薄了。回头仔细算算,早已老泪纵横。不知道你们有没有这种感觉,反正我有…

  大家有没有想过,你们出来学集训的这一年用了多少父母的血汗钱?希望你坚持看完,你会打了鸡血似的去画画。

  首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。

  还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )

  每个画室的叫法不同,什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。

  吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)

  对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正我饿..

  美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元 。

  那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。

  学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800 画材及书籍折中算5000 报考院校及差旅费3000

(责任编辑:急速飞驰)

友情链接
Copyright @ 2011-2015 织梦58 All Rights Reserved. 网站地图
24小时咨询电话:15925162864 联系人:王老师